вторник, 30 сентября 2014 г.

ОТДАВАЙ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ

Если хочешь получать больше, 
научись отдавать больше!

     Ничто не может находиться в состоянии полного покоя. Наше тело и вся Вселенная находятся в постоянном движении и обмениваются энергией. Если этот круговорот нарушается, то прекращается и жизнь.
     Жизнь - это поток энергии. Какая-то ее часть поступает нам, а какая-то уходит.Основной жизненный принцип заключается в словах "брать и отдавать". По сути дела, это один и тот же процесс, отражающий обмен энергией во Вселенной.
    Жизнь может существовать лишь до тех пор, пока происходит обмен энергией. Тот, кто пытается нарушить этот поток, нарушает законы природы. Чем больше мы отдаем, тем полнее и интенсивнее наша жизнь.
    Отношения между людьми тоже сводятся к постоянному обмену. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Таков уж закон жизни, что все отданное возвращается сторицей. Чем интенсивнее взаимный обмен между людьми, тем лучше и прочнее их отношения.
     В жизни действует простой закон:

  • Если вы хотите радоваться, то сначала должны подарить радость другим людям.
  • Если вы хотите любви, то сначала научитесь любить сами.
  • Если вам требуется внимание, первым проявите внимание к окружающим.
  • Если вы хотите достичь материального достатка, помогите другим достичь его. Самый простой путь к богатству состоит в том, чтобы помогать другим получить то, в чем они нуждаются.
     В отношении денег существует несколько принципов, обсуждение которых ведет к фундаментальным устоям нашего общества. Эти принципы являются не абсолютными истинами, а человеческими законами, и связаны с ролью денег и, таким образом, с тем, как в нашем обществе определяется ценность того или иного явления. Как ни прискорбно это может показаться, но в нашем мире ценность основана на деньгах: чем больше вы заплатили за что-либо, тем более ценным оно для вас является.... 

     Теоретически жизненная энергия доступна всем, каждый может свободно использовать ее источники. Если так, то как может кто-то брать за нее деньги? ... 

     Да, энергия доступна каждому, но это только одна сторона вопроса. Чтобы получить право практиковать духовные практики, целитель или учитель потратили немало времени и усилий, овладевая мастерством, потратили уйму денег на книги и материалы, обучение и запланированные поездки, которые им пришлось совершить, чтобы расширить и  активизировать свои способности. И вот теперь они полагаются на милость универсальной жизненной энергии, надеясь, что смогут добыть средства для существования, используя свое мастерство исцеления. Действительность этого мира такова: чтобы жить, нужны деньги. 

     В конце концов, любому человеку нужны деньги, чтобы просто кушать каждый день.... 

     Если бы наше общество не требовало денег, тогда ответ на наш вопрос был бы однозначен: просто отдавайте. К сожалению, в этом мире за каждый прожитый день приходится платить, и эти деньги нужно как-то заработать. Итак, каждый учитель, наставник или целитель имеете полное право оценить свою работу. Совершенно очевидно, что если человек что-то получает, он должен что-то и отдать.... 

     Наше общество признает ценность только того, что оплачено твердой валютой... 

    Метафизические Законы

     В нашем случае — закон обмена энергиями. То есть деньги, которые человек (ученик) платит за потраченное время наставником или целителем, являются символом, или эквивалентом, энергии; что-то вроде: «Ты — мне, я — тебе». Ученик приходит, чтобы получить помощь и исцеление. Обмен исцеляющей энергии на деньги — не что иное, как обмен услугами. Этот обмен очень важен, поскольку если кто-то будет только отдавать свою энергию и ничего не получать взамен, он просто "сгорит" — и что тогда? 

    Так давайте поддерживать себя в рабочем, отличном состоянии — это лучшее, что мы можем сделать не только для собственного благополучия и духовного роста, но и для окружающих нас людей, соблюдая Закон обмена энергиями!


    С любовью и уважением, ваша Вера Любимова